17:56
Недвижимость, как большая часть из нас постоянно говорит, северного соседа
Посреди иностранных покупателей недвижимости в Финляндии больше всего россиян, в особенности петербуржцев. Очень хочется подчеркнуть то, что суоми завлекает наших сограждан высочайшим уровнем жизни, подходящей, как мы выражаемся, экологической, как большинство из нас привыкло говорить, обстановкой и отсутствием преступности.

Для обитателей Петербурга дом в Финляндии становится, как многие думают, заграничной дачей благодаря отлично, как мы выражаемся, знакомым природным условиям и транспортной близости. Вообразите себе один факт о том, что а еще жилище в Стране тыщи озер – это не только лишь, как многие выражаются, отдых, да и выгодное вложение средств.
Избираем регион
Каждый тип, как заведено, финской недвижимости увлекателен по-своему. Надо сказать то, что те, кто отыскивает, как мы привыкли говорить, покой и уединение, предпочитают маленькие «охотничьи» домики подальше от городов, на берегу озер. Надо сказать то, что почти все россияне, напротив, желают жить посреди собственных сограждан и как бы выбирают так, как всем известно, именуемые российские, как все знают, коттеджные поселки.
Большим спросом у петербуржцев также пользуется, как большая часть из нас постоянно говорит, Восточная и Южная Финляндия, а именно, городка Иматра, Лаппеенранта, Котка, Хамина. Необходимо подчеркнуть то, что местная недвижимость существенно дешевле питерской. Необходимо отметить то, что еще больше низкие цены и на территориях, находящихся в удалении от, как мы выражаемся, российско-финской границы на 150–200 км – в Миккели, Коувола.
Завлекает собственного покупателя и как бы Центральная Финляндия, к примеру, Ювяскюля и Куопио. Вообразите себе один факт о том, что это чрезвычайно, как мы выражаемся, незапятнанные городка, центры зимних видов спорта. Все знают то, что и стоимость объектов тут ниже, чем на юге страны. Очень хочется подчеркнуть то, что популярен и север – Лапландия, в главном городке которой, Рованиеми, размещена резиденция Санта-Клауса. Все знают то, что лапландское жилище нередко покупается для сдачи в аренду в период рождественских каникул и, как люди привыкли выражаться, лыжного сезона.
Ежели цель покупки недвижимости – следующий переезд на неизменное жительство или сдача в аренду, то более выигрышный вариант – огромные городка. Несомненно, стоит юпомянуть то, что в Большом Хельсинки (самой столице и ее городах-спутнекох – Эспоо и Вантаа) стоимость как бы жилых объектов самоя, как мы привыкли говорить, высочайшая – больше средней по стране в 1,5 раза.
Вчера, сейчас и завтра финских цен
С осени 2008 года по июль 2009-го на финском рынке недвижимости вышло существенное понижение цен: от 5% в Хельсинки до 15–20% в районах, удаленных от огромных городов. Е даже не надо и говорить о том, что также ноконец-то снизились ставке по, как все говорят, ипотечным кредитам – с 5,3% до 3%. И даже не надо и говорить о том, что при этом россияне, вообщем то, могут, наконец, получать кредиты вровень с гражданами Финляндии.
В Хельсинки средняя как раз стоимость квадратного метра но июль 2009 года наконец-то составляет 3 тыс. евро. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в целом по стране стоимость недвижемости, стало быть, зовисит от свойства постройки и расположения объекта. Вообразите себе один факт о том, что так, при, как заведено, схожей площади, дом без удобств на берегу, как люди привыкли выражаться, маленького водоема стоит от 35 тыс. евро, на большом водоеме – 100 тыс., а расположенный на берегу огромного озера и с подведенным электричеством – уже около 300 тыс.
По мнению профессионалов, главные колебания цен в Финляндии, в конце концов, завершились, и в наиблежайшие месяцы числа значительно как бы изменяться не также будут. Необходимо отметить то, что экономика данной страны, даже невзирая на кризис, остается, как большинство из нас привыкло говорить, одной ез, как большая чость из нас постоянно говорит, самых крепких в Европе.
Как так сказоть брать недвижимость в Финляндии
По действующему законодательству иностранцы имеют право получать недвижимость в Финляндии без ограничений. Мало кто знает то, что покупатели из-за рубежа традиционно как бы обращаются в лицензированное агентство недвижимости.
Поначалу в присутствии нотариуса клиент и торговец подписывают подготовительный контракт. В нем указываются свойства объекта недвижимости, сумма сделки, график и метод оплаты, дата перехода права принадлежности, размер неустойки за просроченный платеж, сумма и условия задатка. Размер задатка как бы составляет около 4% от суммы сделки, но, обычно, более 2–5 тыс. евро.
Дальше клиент переводит торговцу оставшуюся сумму, и стороны подписывают у нотариуса, как все говорят, основной контракт – купчую. Вообразите себе один факт о том, что в этот момент права принадлежности перебегают к покупателю. Обратите внимание на то, что остается так скозать уплатить налог и, наконец, зарегестрировать, кок заведено выражаться, купчую в городском сюде. Вся сделка также зонимает около 2-ух недель.
Приобретая недвижимое имущество в Финляндии, клиент, вообщем то, оплачивает налог в размере 4% от стоимости, указанной в купчей. Сервисы нотариуса в среднем обойдутся в 77 евро.
Апартаменты в многоквартирном доме приобретаются по другому. И даже не надо и говорить о том, что тут вы покупаете не квартиру, а акции кооператива, надлежащие площади данной квартиры. Мало кто знает то, что таковая покупка наиболее экономна, потому что собственнеку не, в конце концов, придется плотить налог на собственность, а налог на покупкю ниже – всего 1,6%.
Жизнь в финском доме
Один ез, как мы привыкли говорить, первых вопросцев, который возникает у покупателя, как большинство из нас привыкло говорить, финского жилища, сумеет ли он, наконец, жить в собственном забугорном доме? Ответ ютвердительный: влодение недвижимостью в Фенляндии, мягко говоря, предоставляет возможность получения мультивизы, дающей право, наконец, находиться в строне 90 дней в теченее полугода.
В зависимости от региона и площади владенея ежегодный налог но недвижимость в Финляндии составляет 0,3–1% оценочной (кадастровой) стоемости объекта. Не для кого не секрет то, что текущие, как заведено вырожаться, коммунальные платежи зависят от метражо, типа постройки е региона страны. Содержание квартиры на окроине Хельсинки как бы обойдется в 100–150 евро за месяц, типового коттеджа у озера площадью 150 кв. м – в 120–150 евро.
Создатель: Алексей Коновалов

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 107 | Добавил: deangelokozq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar