15:51
Профессиональное продающее название

продающее название

Нужна помощь в названии спортивно-делового центра в городе Иркутске, а также консультант по маркетингу, который расскажет, как его потом эффективно продвигать и поможет это сделать.

продающее название

Нужна помощь в названии спортивно-делового центра в городе Иркутске, а также консультант по маркетингу, который расскажет, как его потом эффективно продвигать и поможет это сделать.

Сергей

Настоящее продающее название

При разработке названия можно пойти двумя путями. Первый путь – назвать, как получится и не напрягаться по этому поводу. Этот путь хорош в том случае, если нет планов использовать название для создания дополнительной мотивации, либо если есть много денег на раскрутку. Создать такое название легко, нужно просто закрыть глаза, сидя возле компьютера и после этого нажимать на клавиатуру.

В результате получится хотя и обычное, но зато оригинальное название. Впрочем, может получиться и очень необычное название, но все равно в 99.99% случаев оно будет оригинальным. Многие аналогичным образом и поступают, ведь зачем тратить силы и деньги на создание названия, если в любом случае клиенты все равно будут, как не назови.

Фишка в том, что если Вы хотите, чтобы название работало, а не существовало просто для галочки, оно должно быть продающим

Второй путь – дать целенаправленное название, которое имеет смысл и может автоматически создавать дополнительную мотивацию. Такой подход позволит получить намного больше клиентов, потому что если Вы выберете второй путь, то получите продающее название.Фишка в том, что если Вы хотите, чтобы название работало, а не существовало просто для галочки, оно должно быть продающим.

Бриф как источник успеха

продающее название

Продающее название - это название, вызывающее у целевой аудитории определенные ассоциации, которые мотивируют их выбирать именно Ваш спортивно-деловой центр. Если применяется обычное название, то в глазах целевой аудитории спортивно-деловой центр будет выглядеть обычным. Благодаря продающему названию в глазах целевой аудитории центр будет особенным.

...бриф при создании названия – это как паспорт для человека при пересечении границы...

Чтобы создать продающее название нужно составить бриф. По своей сути бриф – это инструмент, который позволяет понять для себя лично, каким должно быть название, а также позволяет сформулировать грамотное задание для креативщиков, которые занимаются созданием продающих названий. Без брифа на разработку названия заявку никто не примет, потому что бриф при создании названия – это как паспорт для человека при пересечении границы.

Пользы от брифа много. Самая большая польза состоит в том, что пока Вы будете его составлять, можете сами придумать название, которое будет как продающим, так и понравится вам лично. Если не придумаете, тогда стоит доделать бриф и отдать его профессионалам. Как составить бриф, который позволит профессионалам создать качественное продающее название?

Как составить бриф

продающее название

Чтобы составить такой бриф, надо, прежде всего, понимать, что хотите Вы сами хотите от названия и где оно будет применяться. Прежде всего, в брифе необходимо отразить сферу деятельности называемого объекта. Со сферой деятельности все понятно уже из вашего вопроса – это будет спортивно-деловой центр. Потом необходимо отразить географическое расположение называемого объекта. Тут тоже все понятно из вопроса – город Иркутск.

Всем не угодишь, а вот угождать целевой аудитории нужно в любом случае

Дальше, немного сложнее, потому что нужно иметь хотя бы минимальную информацию о рынке. Например, без информации о рынке нельзя указать, кто будет являться целевой аудиторией центра, а это очень важно, потому что название должно быть понятным для целевой аудитории. Всем не угодишь, а вот угождать целевой аудитории нужно в любом случае. Для разработки продающего названия нужно предоставить как можно больше информации о целевой аудитории: пол, возраст, род занятий, психологический портрет является ли она консерваторами, либо либералами и так далее.

Чем больше информации будет предоставлено, тем больше дополнительной мотивации можно заложить в создаваемое продающее название. Также надо предоставить информацию о своих пожеланиях. Прежде всего, можно указать на названия конкурентов, которые нравятся и которые не нравятся. Также целесообразно указать стиль названия: корпоративный, строгий, развлекательный, классический, ретро и так далее. Конечно же, необходимо указать, на каком языке должно быть название.

Секрет продающего названия

продающее название

Указанной выше информации почти достаточно для того, чтобы понять, как составить бриф. Остался один маленький штрих. Суть в том, что есть один самый главный секрет на счет того, как составить бриф, который позволит создать продающее название. Этот секрет в том, что за продающим названием всегда стоит идея и эту идею надо указать в брифе.

Продающее название – это всегда название, за которым есть идея

Именно идея, стоящая за названием и создает дополнительную мотивацию.Функция названия простая – донести идею, за ним стоящую, до целевой аудитории, ведь работает, создавая мотивацию именно идея, а не название. Маркетинг - это способ ее донести до целевой аудитории.

По той причине, что не каждое название может донести нужную идею и существует 2 типа названия: обычное и продающее. Продающее название – это всегда название, за которым есть идея. Выбрать правильную и перспективную идею – это самая важная часть работы при разработке названия.

Автор консультации: Павел Бернович

Нужна дополнительная информация об эффективном маркетинге? Перейдите в консультатеку по маркетингу и читайте готовые бесплатные консультации. Если не найдете ответ на свой вопрос, можете получить персональные консультации по маркетингу. Хотите получить консультацию по своему вопросу? Жмите "задать вопрос".

Просмотров: 109 | Добавил: deangelokozq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar